Гайд по глайдерам в игре «ArcheAge»

Гайд по глайдерам Статьи

Данный гайд по глайдерам в ArcheAge поможет научиться, как летать в Архейдж и использовать этот удобный и эффективный транспорт даже в боевых сражениях.

Глайдер – что это?

Что такое глайдер

Глайдер – личный игровой транспорт, доступный любому игроку. Первый прототип крыльев новые игроки получают уже спустя 20 — 30 минут, проведенных в игре, однако для получения более мощных образцов необходимо будет играть десятки и десятки игровых часов. Глайдеры могут различаться по следующим свойствам:

  1. Принцип получения: Глайдер либо продается в пределах острова торговли «Мираж», либо приобретается в магазине по донату, либо же выпадает при убийстве монстра или при выполнении квестов.
  2. Параметры скорости полета и поворота. Самое главное, что глайдеры могут различаться и по скоростным характеристикам
  3. Прочие способности. Включает все прочие фишки глайдера – огненные снаряды, мягкий финиш полета и т. д.

Значение глайдеров в бою

Зачем глайдеры в бою

Крылья очень часто используются при боях – они очень маневренны и при этом процесс полета не прерывается при нанесении игроку урона.

Главный недостаток крыльев – при их использовании нет возможности совершить уклон, а входящий урон игроку увеличивается на 50%.

Крылья наверняка пригодятся в pVp-сражениях для совершения рывков, а также в рамках побега или погони. Крылья не стоит применять, если у соперников есть много рейнджеров с прокачанными способностями, по причине того, что в полете герой крайне уязвим.

Как применить глайдер

Применение глайдеров

Для активации глайдера как крыльев они должны обязательно быть помещены в соответствующую инвентарную ячейку. Применить глайдер можно практически на любом возвышении, после чего герою следует просто прыгнуть. В процессе планирования все способности героя и его оружие замораживаются – в полете применяются только навыки глайдера.

Управление в полете

Для управления полетом нужны всего 4 клавиши:

  • W. Ускорение с потерей высоты
  • S. Тормоз с набором высоты
  • A, D. Поворот влево/вправо

Для активации навыков глайдера необходимо кликнуть на соответствующие иконки на нижней экранной игровой панели.

Способности

Способности глайдеров

Каждый глайдер может иметь четыре способности, три из них одинаковы для всех типов глайдеров, а последний – уникальный и зависимый от типа глайдера. 

  • Складывание глайдера. Крылья складываются, герой совершает посадку. Нельзя применять на значительной высоте — в этом случае игрок получит большой урон.
  • Толчок. Увеличение скорости и темпа набора высоты полета глайдера
  • Случайная стрельба. Производится залп по направлению полета с уроном 250–300 хп от попадания.
  • Фейерверк. С глайдера производится сброс огненных бомб с уроном 465-780 хп противникам в области бомбардировки.
  • Дымовая завеса. Создание облака, для скрытия персонажей из зоны видимости

У редких глайдеров также есть эксклюзивные навыки.

Методы получения глайдера

Как получить глайдер

Глайдеры, полученные за достижения или купленные в магазине за донаты, не собираются из деталей и немедленно готовы для совершения полета. В отличие от них более доступные глайдеры собираются из следующих деталей

  1. Чертеж. Доступен для покупки на островке торговли «Мираж». 
  2. Ресурсы. Необходимы для сборки крыльев, обычно это «Древесина», «Железные слитки», «Ткань». Соответственно, крутые крылья монтируются из дорогих и редких материалов.

Для экономии времени и исключения ручного сбора и обработки материалов, можно посетить Аукцион и приобрести их– затраты обойдутся герою в несколько сотен монет.

Изменение скина глайдера

Изменить глайдер

Если героя не устраивает внешний дизайн глайдера, он вправе изменить его. Это простое действие, которое требует следующие элементы

  1. Сам глайдер.
  2. Схема для изменения.
  3. Трансфигурационный порошок. Это редкий предмет приобретается в магазине за донат, либо на Аукционе.

Уникальные дизайны обычно продаются за дорогие кристаллы, но иногда их можно выбить при выполнении некоторых сложных квестов

Когда герой соберет 3 элемента по списку выше, нужно применить Трансфигурационный порошок на схему, и далее применить 15 мешочков порошка на сам глайдер. В результате глайдер приобретет новый скин.

 

MMO Games
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x