5 лучших квестов в Сталкрафт в 2024 году

5 лучших квестов в Сталкрафт в 2024 году Статьи

Особенностью Сталкрафта, делающей проект интересным для любителей РПГ, является наличие многочисленных квестов, знакомящих пользователя с открытым миром чернобыльской зоны.

Квестов действительно много, они отличаются по сложности и времени прохождения, а также дают разные вознаграждения после завершения.

Какие 5 лучших квестов в Сталкрафт в 2024 году нужно обязательно пройти и в чем их особая привлекательность разберем далее.

Топ самых интересных квестов в Stalcraft

Не каждый квест интересно проходить, потому что большинство имеют достаточно банальный и простой сюжет, не представляющий особых затруднений при прохождении.

Поговорим о квестах, которые не оставят равнодушными и потребуют определенных усилий при прохождении, расположив их в порядке возрастания.

5 место: Волшебные грибы

Волшебные грибы Сталкрафт

Задание доступно только для сталкеров и получить его можно на кордоне базы сталкеров, где находится примечательный исследователь зоны,вынужденный бодрствовать из-за страха умереть во сне, которому предстоит помочь:

  • исследовав досконально все уголки кордона;
  • узнав много интересных подробностей от загадочного сталкера;
  • получив за прохождение расходные материалы и репутацию кордона.

4 место: Души мертвецов

Души мертвецов Сталкрафт

Квест доступен для сталкеров и бандитов и начинается в баре, где предстоит услышать историю о загадочном свете, который появляется в ночное время на болоте в лесу. Именно там скрывается сталкер Огонек, готовый поделиться историей о своих злоключениях, в результате которых он потерял одного из своих соратников и рассорился с другим.

В ходе квеста предстоит разобраться с причинами происшедшего и восстановить справедливость, а также получить неплохие бонусы за прохождение, в виде РПД Огонька или Дикобраза и мощного оружия, но только при правильном выборе, определяющем одну из двух возможных концовок.

3 место: Отец и Сын

Отец и Сын Сталкрафт

В лесу, кишащем мутантами и представляющим изрядную опасность, сталкеры смогут найти уединенный дом, в котором познакомятся с Отцом, попав первоначально под его прицел, но найдут в итоге общий язык и предложат свою помощь.

После несложной работы по хозяйству, заключающейся в заготовке дров, хозяин дома попросит найти его сына Яна, который может быть в одной из двух возможных локаций.

Квест имеет две альтернативные концовки, причем награда за плохой вариант развития событий, при котором Отец расстается с жизнью, лучше, чем в случае благоприятного исхода.

Однако сделать такой выбор совесть не позволяет, потому что сталкеру, в отличие от бандита, не чуждо благородство.

2 место: Судьба

Квест Судьба Сталкрафт

Данный квест доступен для прохождения только бандитам, которые смогут встретить на болоте новичка, попавшего в неприятности и спасающегося от стаи собак на крыше машины. Благодаря своевременной помощи, новичок по имени Лед, выбирается из передряги, благодарит своего спасителя, и казалось бы на этом квест заканчивается.

Однако все наоборот, приключения на этом только начинается, потому что в дальнейшем предстоит несколько встреч с незадачливым новичком, постоянно оказывающимся в эпицентре каких-то неприятностей, из которых его предстоит раз за разом выручать.

В процессе продвижения по сюжету данного квеста, можно будет наблюдать, как незадачливый новичок в камуфляжной куртке трансформируется в опытного исследователя в экзоскелете, способного в одиночку наводить страх на монолитовцев.

Итоговая награда за прохождение квеста — оружие Сиг монолита, обладающее наиболее разрушительным действием среди доступных вариантов.

1 место: Сюжетная линия Сталкрафт

Сюжетная линия Сталкрафт

Самым сложным, запутанным и продолжительным квестом в Сталкрафте является сюжетная линия, которая включает в себя множество побочных заданий и предусматривает различные выборы, которые определяют дальнейшее развитие событий.

В процессе прохождения игрокам предстоит:

  • узнать историю санитаров и блаженных;
  • посетить радар и изучить тайную лабораторию;
  • открыть для себя множество интересных локаций;
  • противостоять разнообразным и смертельно опасным тварям;
  • устроить засаду в месте встречи санитаров и военных;
  • преследовать кровососа Ваганта, спустившись в его запутанное и обширное логово полное секретов;
  • посетить базу санитаров и угнать с нее винтовлет;
  • побывать в аналоге ада в Сталкрафте;
  • устроить штурм лаборатории первопроходцев;
  • узнать в итоге, что такое голубой шар, впервые упомянутый в самом начале игры.

Бонусов за прохождение сюжетной линии можно получить очень много, потому что награды предусмотрены за каждое промежуточное продвижение по квесту и чем дальше, тем более мощными и интересными они становятся, вплоть до экзоскелетов Шамана или Морга.

В целом сюжетная линия отличается разнообразием и динамичностью, поэтому каждый найдет в ней много для себя интересного и необычного.

MMO Games
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x