Погодные эффекты в Dota 2 и все о них

Погодные эффекты в Dota 2 Статьи

Самый простой способ украсить привычную карту — погодные эффекты в dota 2: это дешево, красиво и удобно.

Разработчики выпустили более 10 различных вариантов погоды, каждый игрок найдет что-то на свой вкус.

Предназначение

Для чего нужны погодные эффекты в Dota 2

Единственное предназначение погодных эффектов – украсить карту. Внешний вид привычного ландшафта преображается: здесь можно окунуться в ледяную стужу или любоваться весенними нежными красками.

Косметический эффект виден исключительно владельцу. Погода не дает никаких игровых преимуществ, а слабый компьютер может выдавать просадки ФПС.

Как получить

Получаем погодные эффекты в Dota 2
Все существующие варианты невозможно купить в Стим или Доте. Погода выдавалась только владельцам Компендиумов в различные годы – с 2014 по 2016.

Существует три варианта приобретения погодных эффектов.

  1. Обмен с другом. Существует множество групп в соцсетях, объявлений на форумах: люди активно продают или меняют погоду.
  2. Маркет Дота 2. Самый известный и полностью безопасный сайт, где можно пополнить счет и купить любой доступный погодный эффект.
  3. Покупка аккаунта. Аккаунты в стиме с коллекциями игр и шмоток можно купить за сущие копейки. Таким образом люди приобретают вещи, которые не будут доступны в стим: легендарные личности, нетрейдабельные арканы и другие интересные скины.

Разновидности эффектов

Виды погодных эффектов в Dota 2

На сегодня в Dota 2 существует 9 стилей погоды.

  • Ash. Мрачноватый коричнево-золотистый окрас карты и падающие с неба хлопья золы и пепла – такой эффект понравится многим. Считается самым прожорливым, уменьшая ФПС в среднем на 30%.
  • Aurora. Карта погружается в сумерки; всюду видна синева и таинственные голубые лучи, а вокруг слышны новые звуки.
  • Moonbeam. Загадочные лунные блики, которые динамично меняют цвет: днем это простые ярко-белые лучи, ночью – голубоватое призрачное свечение.
  • Pestilence. Персонажам предстоит биться под кислотным дождем. Все вокруг приобретает светло-зеленые оттенок, в том числе и вода в реке.
  • Harvest. Осень во всей красе: падающие листья, желтеющая трава и деревья. Время от времени с неба медленно падают золотые огоньки.
  • Sirocco. Пустынная буря вот-вот разразится: песок летает по экрану под звуки сильного ветра.
  • Spring / Snow / Rain. Стандартные погодные эффекты, простые и недорогие. Весенний добавляет на карту бабочек и цветы, снежный – лед на землю и падающие снежинки. Дождь – слегка тоскливый эффект, который мешает играть: поток бесконечных капель, перемежающихся молниями, очень отвлекает.

Как установить?

Установка погодных эффектов в Dota 2

  • Отыскать погодные эффекты легко.
  • Нажать на значок инвентаря в правом верхнем углу.
  • В списке выбрать «Окружение».
  • Надеть нужный предмет.

Теперь выбранный погодный эффект отобразится на карте.

При наличии нескольких предметов можно установить каждому «Случайный выбор – вкл», тогда в каждом матче будет надет рандомный эффект.
Поскольку эти предметы нельзя купить, у них нет и кнопки «Продать». Чтобы получить деньги за надоевший эффект, следует выставить его на продажу в Дота Маркете.

MMO Games
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x