Как играть в мобильные онлайн игры на ПК

Играть в мобильные игры на ПК Статьи

Для запуска софта, разработанного для «Андроид», на десктопном устройстве требуется использовать эмулятор. Это программа, обеспечивающая частичную либо полную имитацию ОС телефона. Она дает возможность инсталлировать apk-файлы, запускать игры для смартфонов. Одним из лучших эмуляторов считается BlueStacks.

Основные плюсы BlueStacks

Плюсы BlueStacks

К ключевым достоинствам эмулятора возможно причислить следующее:

  • интуитивно понятный интерфейс;
  • возможность тонко настроить графику, производительность;
  • русскоязычный интерфейс;
  • функция скрытия контроллеров экрана;
  • возможность запуска нескольких окон;
  • диспетчер макросов, позволяющих автоматизировать игровую рутину;
  • возможность удобно настроить управление в новых играх;
  • регулярные апдейты, улучшающие функционал эмулятора.

Также к плюсам программы можно отнести возможность запуска практически любых игр для «Андроид».

Используя BlueStacks, можно поиграть в State of Survival, Rise of Kingdoms, «Мех Арена», «Валор Легендс», «Мобайл Легендс», «Шоп Титанс» и иные известные смартфонные игры.

Как инсталлировать игру для смартфона на десктопное устройство

Активируем онлайн игру на ПК

В первую очередь, нужно загрузить и инсталлировать BlueStacks с сайта программы.

Установка выполняется аналогично инсталляции любого другого приложения.

Чтобы повысить производительность, активируйте виртуализацию на ПК. Это можно сделать в БИОС. Достаточно поменять значение соответствующей функции на «Вкл».

При 1-м пуске эмулятора требуется перейти в свой профиль «Гугл». Отыщите требуемую игру, кликните по «Установить» на её страничке. После этого дождитесь завершения инсталляции. Обычно установка занимает пару минут.

Нажав на кнопку с домиком слева вверху экрана, вы перейдете на рабочий стол BlueStacks. Тут размещаются все ярлыки инсталлированных игр. Для запуска игры достаточно нажать на её значок. Дополнительно будет создана аналогичная иконка для пуска игры на рабочем столе компьютера.

Функционал эмулятора

Функции эмулятора
Программа предусматривает разворот игры на целый экран. Для этого нужно кликнуть по F11 либо нажать на соответствующий значок в расположенном сбоку меню. Чтобы выйти из данного режима, кликните по «Esc».

Есть возможность запуска нескольких окон с одной игрой. Для этого используйте опцию «Менеджер окон». Ее можно применять, чтобы прокачивать «рефералки», твинки. Есть возможность клонирования окна, создания нового.

Пользователь может выполнять запись макросов, применять их, чтобы автоматизировать действия в играх. Это важно при игре, к примеру, в RAID, где число автоматических боев ограничивается. Такая опция является легальным автокликером. Выполните настройку интервала, чтобы эмулятор перезапускал сражение в игре. Для перенастройки управления нужно перейти в «Редактор игрового управления». Там будут показаны все доступные экранные контроллеры.

Зная, как играть в мобильные игры на ПК, можно запускать софт для «Андроид» на десктопном устройстве. BlueStacks – лучший вариант для любителей игр, которые разработаны для смартфонов, планшетов.

MMO Games
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x