ТОП 31 лучших редких героев в RAID Shadow Legends

Лучшие редкие герои в RAID Shadow Legends Статьи

Четыре года назад, компания Plarium представила свою новинку — игру Raid: Shadow Legends. Смысл игры состоит в прокачке героев, разделенных на фракции. В игре представлено огромное количество героев со своими специфическими характеристиками и разработчики периодически пополняют их разновидности. Сложно разобраться в их силе и навыках, поэтому необходимо выделить наиболее полезных персонажей из числа редких, для интересного прохождения игры Рейд

Топ 31 самых сильных редких героев

Редкие герои в RAID Shadow Legends

В подборке представлены только редкие герои, прокачанные до максимального 6 го уровня со всеми открытыми навыками, но без крафта.

Перечень от самого слабого, к самому сильному. Перечень является помощью при создании «сильного кулака» из отборных персонажей, но не является руководством к действию.

Юстициар

Герой Юстициар в RAID Shadow Legends

Герой из фракции Священного Ордена. Получить его можно из осколка и при слиянии. Обладает возможностью контратаки при получении критического урона от противника, наносит внушительный урон сокращая бонусные ходы противника на 1 ход.

Герой отлично подходит для боев на Арене и для выставления в защиты на групповую Арену.

Хозяйка Дюн

Герой Хозяйка Дюн в RAID Shadow Legends

Фракция варваров. Характеристики сопоставимы с героем Фоли из Темных эльфов. Обладает навыком штрафа защиты на 30%, наносит несколько ударов: два по всем целям и один в одного случайного противника. Для новичка это идеальный персонаж для атаки на Арене. Стартовые характеристики позволяют побеждать и без прокачки снаряжением.

Высший Судья

Герой Высший Судья в RAID Shadow Legends

Эльфийская линейка изначально оснащена хорошими характеристиками и навыками. Не считая Орков, они наиболее универсальны. Представленный герой обладает возможностью заполнять шкалу ходов на 10% при каждом критическом ударе. Для Арены это отличный показатель, поскольку герой сам себя пополнит на 80% за бой. За бой появляется возможность наложить штраф по меткости, атаке, скорости и защиты.

Оптимальный вариант для прохождения гнезда Паучихи, поскольку боец производит два хода подряд. Основной параметр — Атака.

Ифрит

Герой Ифрит в RAID Shadow Legends

Уникальный персонаж из фракции демонов, которому уделяется мало внимания среди игроков, но все же не дотягивающий по показателям до первых мест. Применим в качестве дополнительного вспомогательного бойца. При уроне превышающем 30% от максимального здоровья Ифрита, на противника накладывается штраф защиты на 30%, при этом сам урон герою сокращается в два раза.

Идеален в связке с Юстициаром. Благодаря таким показателям, дает возможность за короткое время добиться победы.

Основное направление — Здоровье.

Дилгол

Герой Дилгол в RAID Shadow Legends

Многие начинающие игроки отдают предпочтение фракции Дворфов (читай гномы). Не у всех персонажей хороший показатель атаки несмотря на стихию. Данный персонаж хорош как вспомогательное звено, против второстепенных противников вроде паучков в гнезде Паучихи. Массово накладывает штраф меткости и отдельно на одного противника штраф защиты. Сам по себе сильного урона не причиняет.

Певчий смерти

Герой Певчий смерти в RAID Shadow Legends

Несмотря на то, что герой относится к фракции Орков, обладает скромными параметрами. Единственным достойным параметром является наложение щита на самого себя 20%.

Это единственный герой, который сможет пройти соло Краба в Роковой башне. Остальных героев придется подготавливать.

Вал

Герой Вал в RAID Shadow Legends

Еще один Дворф. Уникальный навык продления штрафов позволяет максимально эффективно использовать героя при битве с клановым боссом. Накладывает заклятие «Выжигание здоровья» на 2 хода на одну цель. Не самый полезный персонаж, но стоит держать его в колоде для применения в отдельных боях.

Ренегатка

Герой Ренегатка в RAID Shadow Legends

Герой очень часто выпадает из осколков. Низкие показатели и практически нулевая полезность. Высокую позицию занимает благодаря вспомогательной функции перезарядки навыков на 2 хода.

Идеальна с применением героя Пророчица и в основном в клановом боссе. Можно так же присоединить Вала для увеличения ущерба. Отвечает полностью своей стихии — «Поддержка».

Железный ящер

Герой Железный ящер в RAID Shadow Legends

Как и Ренегатка довольно посредственный герой из фракции Ящеролюды. Полезен своим навыком щитов на всю команду на 2 хода. Сам по себе урон наносит небольшой. Полезен в войнах фракций и в Роковой башне. Стоит его прокачать, но использовать для защиты.

Мученица

Герой Мученица в RAID Shadow Legends

Персонаж Темных эльфов. Стихия — здоровье. Наделена умением перезарядки на ход, а так же умением лечить на 15% и параллельно производить атаку. Для боев на прохождение бесполезна, чаще применяется при прохождении кланового босса.

Нечестивица и Искуситель

Герои Нечестивица и Искуситель в RAID Shadow Legends

По отдельности герои не представляют из себя ничего полезного.

В паре, образуют мощную группу. Оба персонажа из фракции Нежити. Использовать их можно исключительно вместе.

Польза состоит в том, что Искуситель дает оппоненту дополнительный ход, как раз на самой мощной 3й атаке. Нечестивица накладывает на Искусителя 50% блок урона на 2 хода. Для сложных боев прекрасный вариант.

Авир Алхимик

Герой Авир Алхимик в RAID Shadow Legends

Не самый плохой герой из фракции Дворфов. Обладает мощной поддержкой по перезарядке ходов на 15% и одновременным лечением на 15% от своего максимального здоровья. Первая атака сопровождается накладыванием штрафов на противников. На второй атаке есть небольшой шанс наложить яд на два хода на 5%. По сути, неплохая поддержка с хорошей стартовой защитой. Бои Фракций и клановый Босс получат максимальный урон.

Виторог

Герой Виторог в RAID Shadow Legends

Защитный персонаж из фракции Оборотни. Особыми качествами при атаке не обладает. Полезность заключается в накладывании на себя неуязвимости на 2 хода, наложением массовой провокации на противника на 1 ход, с одновременным включением щита. Взять героя в команду можно для прохождения кланового босса и для отражения волн в Роковой башне. Для других боев, увы, персонаж неэффективен.

Хозяйка Душ

Герой Хозяйка Душ в RAID Shadow Legends

И снова темные Эльфы. Довольно полезный и ценный экземпляр.

Особенно для прохождения Паучихи. Снимает все наложенные штрафы и накладывает блок штрафов на один ход. Позволяет лечиться на 50% от нанесенного урона на первом навыке и накладывать бонус атаки на 2 хода на 50%.

Героиня появляется в Кампаниях, поэтому из осколка ждать ее бесполезно. Для прохождения так же будет кстати.

Гофрей

Герой Гофрей в RAID Shadow Legends

Фракция Огринов изначально наделена высокими показателями атаки. Стоит прокачивать этих персонажей и держать их в запасе. Гофрей позволяет сократить у цели максимальное количество здоровья (украсть), игнорировать блок при нанесении критического удара, а так же имеет 50% шанс повторного хода.

Универсальный персонаж, полезный во всех событиях.

Матадор

Герой Матадор в RAID Shadow Legends

Персонаж Оборотней. Интересен массовой атакой, возможностью наложить яд. Кроме того на 20% заполняет шкалу ходов у всей команды с одновременным наложением бонуса атаки на 25%. Этот герой хорошая поддержка для более сильных персонажей. Клановый босс будет пройден на «Ура!».

Смотритель Рун

Герой Смотритель Рун в RAID Shadow Legends

Очередной Дворф с двойственными характеристиками. Полезен баффом регенерации и отражения урона. Более полезных навыков нет. Посредственные показатели атаки и защиты. По сути, можно использовать в подземельях. В остальном абсолютно бесполезный герой. Высокая позиция исключительно благодаря мощной регенерации.

Нетопырь

Герой Нетопырь в RAID Shadow Legends

Орды нежити. Описать можно двумя словами — защитный заливщик. Перезаряжает шкалу хода на 30% массово и накладывает бонус защиты на 60% на 2 хода. Отличное решение для прохождения войн Фракций, Подземелий и Арены.

Каэль

Герой Каэль в RAID Shadow Legends

Очень часто встречается герой среди новичков. Действительно, у персонажа очень внушительный перечень навыков: хорошая атака и критический урон. Аура выше на 15%, накладывает яды, а так же заливает себе ходы.

Героя можно использовать во всех турнирах и событиях. При должном крафте, может стать практически непобедимым.

Старший Забойщик

Герой Старший Забойщик в RAID Shadow Legends

Продолжение фракции Драфтов. Интересный вспомогательный персонаж. Очень часто его проходят мимо, а зря. Герой накладывает 100% провокацию, при получении критического урона лечит всю команду на количество полученного повреждения. Кроме того, накладывает 25% атаки с критическим шансом 15%, а самое главное — воскрешает одного случайного персонажа из своей команды с полной шкалой здоровья.

Для Арены или подземелий станет внушительной поддержкой.

Стражница мощей

Герой Стражница мощей в RAID Shadow Legends

Идеальный стартовый герой для новичка. Регенерация, возможность воскрешения погибшего союзника с одновременным заполнением его шкалы ходы на 30%, штраф атаки и неплохие стартовые показатели защиты и атаки. Универсальный персонаж для «быстрого старта».

Мастерица Луков

Герой Мастерица Луков в RAID Shadow Legends

Редкий случай для фракции варваров. Обладает массовой мощной атакой с одновременным навыком критического урона на 25%.

Второй навык накладывает 75% игнорирования защиты противника. Так же обладает навыком обнуления шкалы хода противника. Особо хорошо показывает себя на Паучихе и в Подземельях. Пригодится для быстрого продвижения на Арене.

Кузрад

Герой Кузрад в RAID Shadow Legends

И снова Дворфы. Казалось бы, посредственный герой, ан нет. Позволяет провести две мощные атаки подряд. С каждым критическим ударом пополняет шкалу хода на 7,5%. третья атака на всю команду накладывает бонус меткости 50%, а на противника 30% штрафа защиты. При должном крафте, очень даже хороший герой.

Дьяволица

Герой Дьяволица в RAID Shadow Legends

Помимо элегантного внешнего вида, персонаж обладает поистине адской скоростью. К этому ко всему пополняет шкалу хода на 15%. Да, это немного, но все же позволяет запустить цепочку мощной атаки на втором круге ходов. Кроме того с вероятностью 10% накладывает сон.

Парагон

Герой Парагон в RAID Shadow Legends

Уникальный темный эльф. Даже без крафта и прокачки на минималках, чувствует себя прекрасно и есть возможность пройти с ним адский уровень.

Обладает навыком неуязвимости. Убить под этим навыком Парагона проблематично. Стоит держать в качестве основного лидера.

Воительница

Герой Воительница в RAID Shadow Legends

Не самый топовый герой из фракции Варваров, однако, игнорирует броню противника, накладывает на саму себя 60% атаки и атакует дважды, а так же накладывает на противника 60% штраф защиты на 2 хода. Идеальный боец для Арены.

Ревоглас

Герой Ревоглас в RAID Shadow Legends

Необычный Огрин. Интерес к нему можно проявить благодаря массовости. Все навыки массовые. Помимо этого, накладывает на противников блок на все активные навыки, со второго захода снижает на 15% скорость, а с третьего защиту на 30% и атаку на 25% у противника. Хороший вариант для Паучихи и Арены.

Лютопес

Герой Лютопес в RAID Shadow Legends

Герой от фракции Демонов. Интересен своим навыком регенерации и отражением урона на всю команду. На 2 хода с вероятностью 25% накладывает штраф скорости 15%, а в Криптах увеличивает защиту союзников из своей фракции на 19%.

Очень неплохой помощник в войнах Фракций.

Следующая премиальная тройка героев выбрана с учетом стойкости и полезности.

Тройка героев в RAID Shadow Legends

Лекарь из Высших Эльфов

Герой Лекарь из Высших Эльфов в RAID Shadow Legends

В линейке своей фракции занимает лидирующее место. Из навыков 3 мощных атаки, лечение союзников на 35% с возможностью критического лечения. Третий навык заполняет шкалу хода всей команды на 15% и накладывает 30% бонус скорости. В подземельях на союзников ставит щит 21%.

Очень ценный персонаж для Арены в качестве поддержки и перезарядки.

Ледяная Банши

Герой Ледяная Банши в RAID Shadow Legends

Среди своих в линейке занимает третье место, однако, это один из самых мощных заклинателей ядов.

С вероятностью 80% использует Поцелуй Смерти, атакуя врага 2 раза накладывает на него яд 5% на 2 хода. За каждый штраф на цели, на 2% заливает шкалу ходов союзников. Помимо стартового наложения яда использует навык Морозный тлен с наложением Слабости к яду 25% на 2 хода. Независимо от события,. Увеличивает меткость у союзников на 35 пунктов на бой. В подземельях неплохой помощник. В остальном использовать не рекомендуется.

Холодное сердце

Герой Холодное сердце в RAID Shadow Legends

Сами в Raid Shadow Legends поместили этого персонажа не в самый топовый лист.

Однако, герой атакует 4 раза. Боссов просто уничтожает.

При всем при этом имеет 25% шанс наложить штраф лечения на 2 хода 100%. при использовании второго навыка накладывает штраф меткости и лечения, параллельно отравляя на 2 хода на 5%. Третий навык полностью убирает шкалу хода противника и наносит критический урон 30%. Выпадает герой крайне редко и стоит внимательно следить за возможностью получить ценный экспонат.

В целом, подборка может изменяться. Совмещение разных героев в одну команду порой дает ошеломительный результат.

MMO Games
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x