Лучшие МОВА игры на андроид в 2024 году

Лучшие MOBA игры 2023 Статьи

ТОП-10 лучших MOBA игр на Android в 2024 году — какой он? Качественная графика, динамика сюжета, уникальность персонажей и доступность на мобильных платформах – характеристики, которые делают игры МОВА лидерами рынка в 2024 году. В нашем обзоре представлены самые популярные игры МОВА по оценкам пользователей в текущем году.

В названии МОВА (Многопользовательская боевая арена по сети) содержится стратегия: это игра для 2 команд по 3-5 человек, сражающихся на одной карте.

Mobile Legends

Игра Mobile Legends 2023

Первая в топе популярности, эта игра имеет широкие возможности и динамичный сюжет.

Основная стратегия – передвижение по карте с целью уничтожения одной или всех вражеских баз. Игра управляется искусственным интеллектом,  соперничество команд происходит в непредсказуемых игровых комбинациях. Трудная в прохождении, игра отличается зрелищной графикой, качественным звуком. От игроков требуется сплоченность, стратегическое мышление и единство в понимании целей.

MARVEL Super War

MARVEL Super War

Суперпопулярные герои Вселенной Марвел, каждый из которых представляет индивидуальную ультимативную способность и навыки. Знакомая по комиксам история героев обуславливает их выбор и использование в течение матча.

Основа игры – классическая стратегия по пересечению поля и уничтожению вражеских башен (здесь заменены турелями). Особенность – справедливая система повышения репутации и уровня героев, заставляющая проявлять решительность и настойчивость в бою. 

Игра требует согласованности и продуманности действий от всех членов команды, учета особенностей персонажа и грамотного применения его умений.

Arena of Valor

Arena of Valor

Игра уже бьет рекорды продаж на своей родине – в Китае и уверенно завоёвывает популярность за его пределами.

Характерная особенность: бесплатные персонажи с минимальным набором навыков доступны только в начале игры. По мере продвижения боя и успешного участия в операциях открывается возможность покупки более сильных героев.

Начисление бонусов, повышение уровня аккаунта проводится за успешно проведенные партии. Игра выполнена в классическом для жанра пересеченном поле.

Для повышения статуса персонажа в процессе матча используются уникальные арканы, есть суперцели – боссы, за убийство которых начисляются дополнительное преимущество, которое команда должна использовать в течение ограниченного времени.

Vainglory

Vainglory

По классике, есть разделенное игровое поле, но игра представляет отличительную особенность: обе команды сражаются за стратегические рудники, спрятанные в джунглях. Их захват приносит преимущества победившей команде.

Обычный режим игры подразумевает наличие двух команд из трех игроков каждая. Босс – Кракен, примыкает к победившей команде (на малой карте).

В большом формате роль босса играет дракон. Он обладает большой силой и способен уничтожить все вражеские постройки на своем пути.  На выбор игроков предоставлены более 50 уникальных персонажей, у каждого  – четко  прописанные навыки и умения. Командам требуется настойчивость, динамичность, уверенность и быстрота в принятии решений.

Heroes Evolved

Heroes Evolved

Динамика игры достигается четкой классификацией персонажа. По мере развития и продвижения можно покупать дополнительные  предметы в магазине, что не занимает много времени, так как все атрибуты разделены по классам. У игроков есть возможность тщательно продумать стратегию выбранного персонажа.

Предусмотрены упрощенный и большой формат игры.

Уровень аккаунта повышается за каждый успешно завершенный раунд. Персонажи имеют набор необходимых характеристик, не перегружены лишними способностями и предназначены исключительно для боя. Игра динамичная и интересная, требует быстроты реакций и сосредоточенности.

Onmyoji Arena

Onmyoji Arena

Разработчики игры предлагают перенестись в популярную вселенную Onmoji, отсылающую к историческому периоду Хэйан в Японии. У игрока есть возможность создания и развития собственного уникального персонажа из набора предложенных характеристик, самостоятельного изменения динамики боя.

Поле – стандартное разделенное. Есть различные форматы: королевская игра с  возможностью привлечения трех команд, шахматная тема и линейный бой. Стиль классической азиатской игры для настоящих поклонников жанра.

Legend of Ace

Legend of Ace

Разработчики добавили специфическую возможность – сбор специальных карточек, увеличивающих характеристики персонажа.

Игра вызвала интерес и пользуется популярностью у любителей жанра благодаря высокой вариативности действий, широте комбинаторных опций для каждого персонажа, которые достигаются различными сочетаниями колод. 

Поле игры стандартное, на него нанесены сторожевые вражеские башни. Для победы требуется пройти всю локацию и уничтожить главную базу врага (основную постройку). За уничтоженные позиции и вражеские единицы начисляется боевой опыт и игровая валюта.  Бои быстрые и динамичные, вся сессия занимает около 15 минут.

Survival Heroes

Survival Heroes

Популярная стратегия игры на выживание в суровых условиях. 

У игрока есть возможность создать уникального персонажа, начиная от цвета волос и заканчивая телосложением. Широкий выбор способностей для каждого персонажа и условия для быстрого боя на классическом поле.

Игра начинается в любой точке карты, куда персонаж десантируется необычным способом. Постепенное  прохождение « с нуля» без оружия с добыванием снаряжения и арбалетов, пик, мечей, разбросанных в разных точках локации. Каждый персонаж играет индивидуально, выигрывает последний выживший.

Heroes of Order & Chaos

Heroes of Order

Герои порядка и хаоса – классическая игра, одна из пионеров игр на платформе Android.

Выбор из двух форматов прохождения:

  • стандартная пересеченная карта
  • уменьшенное поле с меньшим количеством игроков.

Персонажам по мере участия и прохождения матча требуется постоянное развитие, усиление навыков и покупка снаряжения.

При повышении уровня предусмотрена социализация: вступление в клан и дальнейшее участие в турнирах и гильдиях. У каждого персонажа есть слоты для установки рун, которые открываются по  мере развития и дают преимущество ещё до начала боя. Поле зрелищное, бои выглядят динамично. Игра реализуется с командами по 5 или по 3 человека. От участников требуется стратегическое мышление, высокая скорость принятия решений и умение действовать в команде.

HEROES ARENA

HEROES ARENA 2023

Киберспортивная игра для разных форматов: командами  по 5 человек, двумя командами 3 на 3, а также дуэльный режим. Персонажи классифицированы, каждый обладает уникальными способностями. После выбора и вступления в игру персонаж получает возможность покупать снаряжение, развивать навыки, увеличивать  их мощность с помощью добытого золота.

Игра проходит на классической карте, победителем становится первый, захвативший и уничтоживший вражеский генератор. Выделяется среди аналогичных игр спортивностью и высокой динамикой.

Это емкий, но неполный перечень популярных МОВА игр для Android-устройств. Игровое сообщество постоянно растет и пополняется,  поэтому не стесняйтесь оценивать подборку, комментируйте и дополняйте своим мнением и замечаниями о пройденных играх. Делитесь впечатлениями для тысяч пользователей в комментариях.

MMO Games
2 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x