Классы в Black Desert Mobile

Как выбрать класс Статьи

Black Desert Mobile — ролевая компьютерная игра, которая позже перешла и на мобильные устройства. Сделана в Корее. Вам предстоит развивать своих персонажей, входить в гильдии, вести торговлю, путешествовать по игровому миру. Доступны как PvP, так и PvE режимы. Геймеры отмечают, что игровой процесс в BDM довольно разнообразный. Так что вы не потеряйте интерес даже спустя многие месяцы.

Перед тем, как начать играть в Black Desert Mobile, необходимо определиться с классом персонажей. Это решение будет существенно влиять на игровой процесс.

Сегодня мы подробно разберем все классы в Black Desert Mobile.

Воин

Воин в Black Desert Mobile

Воин — идеальный выбор для новичков. Он наносит большой урон. Имеет сильную выносливость, меч, щит, за счет чего может выступать в роли танка. Воин справляется с большинством видов мобов. После пробуждения получает способность сражаться мощными мечами.

Лучшие способности:

  • сильный удар — выдающаяся способность класса. Может наноситься до 7 раз, вызывает оцепенение у противника.
  • рывок — персонаж делает сильный рывок вперед и отбрасывает врага ногой.
  • крик ярости — к герою приливается гнев, за счет чего наносимый урон увеличивается. Подойдет для танков и персонажей. Заточен на нанесение наибольшего урона за небольшой промежуток времени.
  • удар и бросок — Воин ударяет соперника мечом и сразу же кидает на землю. Сильно уменьшает здоровье противника и на время нейтрализует.

Варвар

Варвар в Black Desert Mobile

Способности заточены под ближний бой, с целью нанесения максимального вреда врагам на пути Варвара.

Будет полезен как для прямого боя, так и для поражения врагов поблизости. Недостаток — герою нужно находиться близко к сопернику.

Из-за этого Варвар теряет много здоровья, пока добирается до последнего. Пройдя пробуждение, получает обновленное оружие.

Наиболее эффективные навыки:

  • звериная атака — герой выпускает сильные волны, разрушающие землю вместе с врагами;
  • неистовый разрушитель — наносит вред врагам ударами топора об землю. Можно использовать 2 раза за сражение. Интервалы — по 10 секунд.
  • захват и бросок — применяется только к одному врагу. Персонаж захватывает жертву и 2 раза кидает об землю. Противник оглушается и теряет большое число HP.
  • рев гиганта — умение восстанавливает MP и забирает много жизней оппоненту. Для активации нужен большой уровень здоровья.

Лучница

Лучница в Black Desert Mobile

Мгновенно наносит большой урон, быстро двигается в бою, обладает хорошими дальнобойными способностями. Недостаток Лучницы — у нее низкая выносливость, быстро теряется HP. После пробуждения снаряжается хорошим мечом и клинком.

Из лучших атак героини:

  • атака бури — Лучница выпускает большое количество стрел, нанося урон множеству врагов. Применимо в PvE и PvP режимах.
  • шквал Стрел — стрелы выпускают в определенную зону. Все враги, попавшие в область атаки, теряют здоровье с 100-процентной вероятностью;
  • круговой разрез — Лучница наносит удары ножом по кругу. Полезно, если герой угодил в кольцо врагов.
  • Зов Земли — персонаж восстанавливает собственное здоровье за счет силы Камасильвы.

Волшебница

Волшебница в Black Desert Mobile

Довольно сложный класс, но эффективный. Волшебница при правильном подходе может стать самым мощным персонажем по нанесению секундного урона.

Ее минусы — низкий уровень защиты и неспособность выбраться из окружения противников.

Лучшие навыки Волшебницы:

  • Магическое наступление — наносится 9 ударов с маленьким уроном. Легко кастуется и не отбирает большое количество магической энергии;
  • Метеоритный дождь — героиня призывает метеорит огромных размеров, что начисто убивает противника;
  • Цепная молния — Волшебница вызывает молнию, передающуюся между близко стоящими противниками. На первом уровне необходимо потратить 40 баллов энергии;
  • Ускорение времени — ход течение времени замедляется, а скорость Волшебницы остается прежней.

Валькирия

Валькирия в Black Desert Mobile

Очень полезна в команде. У Валькирии есть несколько способностей увеличивающих силу союзников. Хотя и сама она очень сильный персонаж. Недостаток класса — без команды Валькирия наносит слабый урон.

Лучшие навыки Валькирии:

  • Бросок щита — Валькирия бросает щит, вредя до 6 врагам за одну атаку;
  • Правосудие света — световой поток направляется в землю, сковывая и забирая здоровье;
  • Небесная кара — удар наносится по области впереди Валькирии. Обезвреживает и отнимает здоровье. Идеальная атака для PvE и PvP битв.
  • Дыхание Эллиона — если здоровье Валькирии опустится до отметки ниже 75%, союзники и героиня автоматически получают лечение.

Корсар

Корсар в Black Desert Mobile

Героиня нацелена на ближний бой. У Корсара есть оружие сэренака, способное превращаться в кнут. За счет этого персонаж начинает скользить и быстрее передвигаться. Присутствует несколько видов мощных прыжков. Героиня может превратиться в русалку на некоторых способностях.

Лучник

Лучник в Black Desert Mobile

Лучник может делать удары, используя арбалет или гарпун. После пробуждения герой приобретает большой лук.

Единственный персонаж, который может наносить наибольший урон, находясь на дистанции.

В ближнем бою не силен. Навык блокировки атак очень маленький.

Колдунья

Колдунья в Black Desert Mobile

Использует сильные атаки при ближнем бою. Колдунья может применять черную магию, за счет чего наносит значительный урон врагам с дистанции и убивает их, когда противники приближаются. После пробуждения Колдунье достается коса. Во время процесса игры, героиня копит черную энергию и тьму, за счет чего наносит более сильный урон.

Во время боя с Колдуньей, необходимо использовать и пробужденную, и основную позиции, с чем могут возникнуть трудности. Лучшее применения персонажу — во время спота “вертушка”.

Мистик

Мистик в Black Desert Mobile

Мистик применяет боевые искусства, побеждая соперников с невероятной быстротой. После пробуждения ей достается Цестус, что дает возможность атаковать врагов на расстоянии с помощью ударов воды.

Минус Мистик — она быстро теряет свое здоровье.

Использовать эту героиню максимально эффективно можно при большом количестве мобов. За маленький промежуток времени Мистик уничтожит всех врагов.

Волшебник

Волшебник в Black Desert Mobile

Может делать мощные удары по огромным площадям. Хоть и нанесение ударов требует много времени, результаты того стоят. При верном подходе Волшебник может стать сильнейшим персонажем наравне с Воином. Герой может лечить и воскрешать сокомандников. В бою “один на один” почти бесполезен, но в команде — сильнейший персонаж. При пробуждении получает Духов Воды и Огня.

Мастер меча

Мастер меча в Black Desert Mobile

Конин имеет в арсенале катану, способную уничтожить множество врагов, и лук для нанесения урона с дальнего расстояния. Хорошо уклоняется, мобилен. При пробуждении герою достается глефа. В PvP битвах Мастер меча довольно слаб, но для фарма спота — сильнейший герой. Чтобы конин был максимально эффективным, следует уровни атаки и скорости удара.

Нова

Нова в Black Desert Mobile

Моргенштерн — главное оружие Новы. Он имеет цепь, а значит достает до врагов на среднем и большом расстоянии. У Новы также есть Кратум похожий на большой щит.

Нова может командовать помощниками, находящимися около противника. Это считается главным плюсом персонажа.

Для использования своих способностей Нове необходимо набрать достаточное количество ярости.

Темный рыцарь

Темный рыцарь в Black Desert Mobile

Скрытный персонаж, хотя в бою Темный рыцарь такая же сильная, как и Воин. Ее оружие — длинный меч и магия. Имеет способность контролировать толпу. Может как ранить врага, так и вылечить себя и восстановить манну. С помощью ведианта Темный рыцарь управляет множеством невидимых глазу мечей. Пройдя через пробуждение, получает летающий меч.

Лан

Лан в Black Desert Mobile

Среди способностей Лан — контроль толпы. Она снаряжена цепью с маятником, с помощью которой может бить на расстоянии. Также у нее есть Древний меч.

Лан — единственный класс в игре, умеющий летать. Она может маневрировать, эффективно убивая врагов.

Пробуждение дает Лан две глефы на одной цепи.

Хассашин

Хассашин в Black Desert Mobile

Воин Аяля обладает силой управления песчаными бурями. Используя способность, он может и забрать жизни врага, и спрятаться для восстановления своих. У Хассашина есть восточная сабля. Навыки воина заточены под пустыню. В этой местности Хассашин передвигается очень быстро, лучше, чем другие классы.

Маэва

Маэва в Black Desert Mobile

В бою Маэва бьется с помощью комбинации меча и лука. Она быстрее и проворливее других классов. Ее атаки убийственно точны. Пробуждение дает Маэве Kerlspear и Cresent Blade, благодаря чем она с легкостью контролирует толпу. Персонажа выделяют как самого слабого среди других классов.

Маэва подойдет для фарма трудных слотов.

Фурия

Фурия в Black Desert Mobile

Фурия быстро передвигается, убивая за считанные секунды. Экипировка для нее часто выпадает, так что ее несложно получить. Способна уничтожать много противников за счет своего оружия. Силы Фурии будут полезны не в каждом сражении. Персонаж полезен при правильном подходе.

Страйкер

Страйкер в Black Desert Mobile

В битвах Страйкер применяет рукопашный бой. После пробуждения получает повязку, увеличивающую силу удара. Страйкер — сложный персонаж. Его получается освоить далеко не каждому профессиональному геймеру. Но если выучить его навыки, то Страйкер будет весьма полезным персонажем.

Ниндзя

Ниндзя в Black Desert Mobile

Ниндзя в качестве основного оружия применяет клинок. А кунай и сюрикены — как дополнительное. Первый больше подходит для ближнего боя, вторые — для дальнего. Ниндзя могут скрываться и нападать из под тишка. Неожиданная атака сокрушит любого врага. Пробуждение дает Ниндзя клинок Асуры. В массовых сражения этот класс довольно слаб, зато в PvP ему нет равных.

Шай

Шай в Black Desert Mobile

Шай — простой, а значит отличный класс для новичков. Способна убивать противников с дистанции, имеет фонарь для бафов и отхила. В Pvp битвах слаба. Шай — больше вспомогательная героиня. Она дает своей команде бафа и исцеляет союзников.

Куноичи

Куноичи в Black Desert Mobile

Куноичи — героиня, обладающая двойниками обоих полов. Она использует мечи для ближнего боя, сюрикен для боев с расстояния. Быстро передвигается и атакует. После пробуждения героине открывается Чакрам. Эта способность полезна для контролирования толпы.

Страж

Страж в Black Desert Mobile

Одно из мощнейших снаряжений Стража — секира. Также она имеет щит, который имеет не только защитную функцию — им можно и атаковать. Страж быстро перемещается, что позволяет ей мгновенно бить противника. Героиня довольно выносливая и устойчивая. Хоть по началу персонаж кажется довольно слабым, но если ее развивать, Страж станет сильнейшим бойцом.

Белый цветок

Белый цветок в Black Desert Mobile

Девушка-самурай, использует в качестве оружия катану. Также Белый цветок применяет роговой лук для атаки с расстояния. При пробуждении получает Яри — глефой в форме змеи. Персонаж ориентирован для уничтожения соперников по отдельности.

Рекомендации по выбору класса

Как выбрать класс

Сейчас в Black Desert Mobile есть огромное количество классов, и универсального, подходящего любому игроку не существует. Какие-то подходят под один стиль игры, какие-то под другой. Хотя есть некоторые универсальные рекомендации, которые будут полезны для любого геймера. Например, Куноичи хороша в PvP битвах, но слаба в PvE.

Ведьмы подходят как для ПВП, так и для ПВЕ. Каждый класс имеет свои особенности. Так что при его выборе следует опираться только на свои предпочтения и стиль игры. Стоит попробовать разные классы, посмотреть какие они в бою, нравится ли они вам. Также можно испытать различные механики. В общем, все индивидуально. Стоит отметить, что иметь несколько альтов очень полезно. С помощью них можно собирать энергию и делать игровой процесс более удобным.

У каждого героя есть свои достоинства и недостатки. Определить нравится ли вам персонаж, можете только вы сами. Новички, которые еще не знают, какие персонажи им подходят, могут почитать статьи в интернете, либо познать все опытным путем.

Достоинства и недостатки игры Black Desert Mobile

Плюсы и минусы игры Black Desert Mobile

Как и у каждой игры у Black Desert Mobile есть свои положительные и отрицательные стороны.

Плюсы BDM:

  • игра бесплатная;
  • хорошая графика;
  • разнообразный игровой процесс;
  • активное комьюнити.

Минусы:

гринд;

сбои в работе PvP;

баги;

большой размер игры.

Где скачать Black Desert Mobile

Скачать Black Desert Mobile

Скачать BDM на компьютер вы можете с помощью эмулятора Android. Чтобы установить игру на телефон, просто зайдите в Play Market или App Store.

MMO Games
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x