Как сменить регион в Valorant

Смена региона в Valorant Статьи

О том, как сменить регион в Valorant, интересует многих поклонников шутера. Вопрос для многих российских геймеров острый. В РФ работают многочисленные блокировщики, не позволяющие полноценно пользоваться функциями игры. Ниже рассмотрим быстрый гайд, как решить вопрос.

Причины смены региона

Для чего сменять регион

То, почему надо поменять месторасположение, касается наличия голосового чата. По законодательным нормам страны, общение людей по телефону должно записываться, храниться на протяжении 3 лет. Данное правило действует только в России. Голосовые чаты в компьютерных играх не считаются исключением. Однако у Riot нет российских серверов. Хранение записи возможно за счет организатора переговоров. В данной ситуации речь идет о Riot Games. Потому организация решила проблему просто — она выключила войс-чат для российских граждан.

Другим фактором выступает тариф. В России цена повыше, чем в другом постсоветском мире. В России Valorant points продается за 600 рублей, в Украине — за 580.

Как сделать?

Как сменить регион
Вначале надо убедиться, что в настройках поставлена РФ. Надо для этого перейти в свой игровой аккаунт, кликнув Riot ID. Возле электронного ящика и даты рождения будет прописан код страны. Замена возможна с помощью Riot саппорта. Для этого потребуется скачать, подсоединить VPN.

Необходимо, чтобы поменять дислокацию на телефоне и администрация портала убедилась, что сервер использует не гражданин России. Лучше воспользоваться для этой цели платным VPN, поскольку бесплатный берет рандомную страну, не позволяет выбрать конкретное место. В конечном счете, человек может подключиться к Казахстану или другой среднеазиатской стране и он получит сниженный пинг.

Потом надо выполнить следующие шаги:

  • открыть официальную страницу техподдержки, выбрать Valorant;
  • перейти по ссылке с баннера, где нужно сменить регион;
  • на новой странице выбрать вход.

Портал автоматически посмотрит, где человек находится, и сделает смену фактического адреса (то есть того, что показывает VPN).

Возможные проблемы

Возможные проблемы при смене региона

Основной первопричиной может послужить автоматическое определение VPN пользователем.

Потому саппорт, распознавший уловку, может наказать. Вопрос может встать ребром: человек получит бан на ресурсе и по своему ID больше не зайдет в систему. Наказание за передачу ложной информации строгое.
Способ разрешения вопроса тогда будет состоять во временной передачи своего аккаунта пользователю из другого государства. Так часто россияне пользуются помощью украинцев. Там установлены сниженные цены в магазине косметики. Зарубежные геймеры имеют право на игру в аккаунте месяц. Потом они должны заменить дислокацию в технической поддержке. Однако работа будет производиться не переходом по сноске, а электронной формой «Отправить запрос». Затем пользователю потребуется выбрать из списка фразу о вопросе смены дислокации. Затем ему нужно будет прописать графы маленькой анкеты, подтвердить заявку для начала обработки информации.

Способ работает в 100% случаях. Другим методом разрешения проблемы будет только обращение к человеку из другой страны, к которому есть полное доверие. В идеальной ситуации стоит обратиться к другу. Впрочем, при его отсутствии решение тоже найдется. Некоторые игроки дают возможность воспользоваться своим аккаунтом за небольшие деньги. Услуги оцениваются в 1000-5000 рублей. Точная сумма зависит от переговоров. Ряд геймеров соглашаются помочь практически за бесплатно. Таким образом, благодаря смене региона люди получат доступ к голосовому чату и более сниженной цене за набор скинов.

MMO Games
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x