Как сделать схрон в DayZ?

схрон в DayZ Статьи

Как и где сделать схрон в DayZ – два актуальных вопроса в игре. Поскольку задача игроков в DayZ сводится, по большей мере, к выживанию в зомби апокалипсисе в одиночку, необходимо найденные предметы хранить в неприметном месте.

Схрон выступает небольшим тайником, в котором можно хранить предметы, оружие.

В отличие от палатки, это — малозаметный элемент. Как и в жизни, нужно уметь правильно делать припасы, чтобы их не нашли.

Что такое схрон?

Схрон в DayZ

Схрон — своеобразный тайник, который закапывается прямо в грязи.

В него помещаются нычки для выживания. Тайное хранилище необходимо для игроков одиночек. Полезно для хранения всего самого необходимого.

Для его создания необходимо владение навыком складирования запасов. В противном случае есть риск кражи. Для закапывания предметов требуется лопата с киркой. Чтобы поместить вещь надо определиться с участком, взять инструмент, нажать закопать. Удержать клавишу, получить яму. При сильном выпячивании бурга с припасами следует перепрятать драгоценности.

Для выкапывания предмета надо навести лопату, кирку на грязь до соответствующей команды. Выкопанный предмет будет находится в том же участке, где все содержимое.

Как сделать и улучшить схрон?

Схрон в DayZ

Для создания схрона требуется отыскать немного свободного места на земле. Потом нажать на клавишу G для открытия инвентаря, правой мышью кликнуть на мешок с песком. Далее подтвердить создание схрона. За счет новой системы построения, тайник можно сделать в любом удобном месте. Получится маленький сейф для 12 предметов.

По мере прокачки главного персонажа, получения новых деталей тайное хранилище несложно улучшить.

Для модернизации тайника надо запастись дровами и гвоздями. Получив элементы, нужно навести мышью на схрон, выбрать улучшение. После улучшения в названии тайника появится знак «+». Всего можно модернизировать сейф 9 раз. Каждое улучшение рассчитано на хранение 14, 16, 18, 20, 25, 50, 75, 100 и 125 предметов иры. Последние 5 апдейтов дают возможность хранить оружие от 1 до 16 видов.

Что можно спрятать и куда?

Предметы в схрон в DayZ

Закопать можно водонепроницаемые предметы. Внутри них можно сложить важные для выживания детали. Оптимальным вариантом для хранения является гармомешок с рюкзаком (смастерить невозможно), самодельным ящиком (для формирования нужно 8 досок, 16 гвоздей), матросским сундуком (создать невозможно), кожаной сумкой и рюкзаком (создаются со шкуры кабана, веревки, палки).

Лучшим местом для потайного хранилища считается лесополоса, возле зарослей, кустарников, деревьев и глыб.

Его лучше организовать подальше от оживленной дороги. Важно запомнить место расположения припасов.

MMO Games
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x