Гайд по сбору ресурсов в Last day on Earth: Survival

Сбор ресурсов в игре Last day on Earth- Survival Статьи

Гайд по сбору ресурсов в Last day on Earth: Survival поможет лучше разобраться в игре и собрать необходимое количество предметов для крафта, а также ускорит игровой прогресс, если развитие зашло в тупик.

Хотя перечень полезных предметов в игре весьма широк, существуют закономерности. Их следует использовать для более продуктивной работы. Это, в первую очередь, использование ресурсов на локациях. В меньшей же степени — крафт, и так необходимый для продвижения по сюжетной линии.

Перед началом странствия по опасному, но притягательному постапокалиптическому миру Last day on Earth: Survival игроку потребуется простое оружие, найденное в начале игры, топор и кирка.

Для начала хватит и одного экземпляра каждого. Изготавливаются они из 3 известняков и 3 бревен сосны.

Локации

Локации в игре Last day on Earth-
Первостепенно важными ресурсами являются древесина и известняк. Благодаря им можно добыть все остальное, изготовив соответствующие инструменты и построив стены для убежища. Они необходимы на всем протяжении игры, поэтому всегда должны быть в наличии.

Лес

Лес в игре Last day on Earth- Survival
Проще всего найти бревна в лесу. При помощи топора можно срубить приглянувшиеся деревья и получить требуемые ресурсы. Что касается монстров, то сосновые лес, роща и чаща не особо опасны даже для новичков. Их населяют обыкновенные зомби и пара-тройка бегунов. С ними можно легко и быстро расправиться даже при помощи топора.

поход рекомендуется максимально очистить рюкзак. Брать более 1 или 2 топоров бессмысленно, потому что уже в лесу, при необходимости, можно отыскать все необходимое для крафта.

В лесу также лежат труп солдата и сундук, после разорения которых игрок получает провода, простенькую одежду и оружие.

Помимо находок и древесины, в лесу можно насобирать веток, ягод, травы и немного камней — в зависимости от внимательности и упорства пользователя, а также потребностей.

Горы

Горы в игре Last day on Earth- Survival
В горных локациях нет деревьев, поэтому кирку, а то и не одну, придется готовить заранее. Добыча металла — довольно трудоемкое занятие.

Прежде чем добраться до рудной жилы, предстоит сразиться с сильными врагами в красно-желтых зонах.
Во многом поход в горы требуется в середине игры, когда без металла развитие полностью останавливается. На начальных этапах игроку в горах не следует появляться без приличного оружия и навыков борьбы с разными мобами.

Песчаный карьер

Песчаный карьер в игре Last day on Earth- Survival
Уже развитый выживальщик, построивший катер, получает доступ к перемещениям по воде. И лучшей локацией для первой поездки будет Песчаный карьер.

Из-за обилия железа и песка (необходимого для изготовления стекла и бетона) карьер очень важен на средних и поздних этапах игры. Для добычи песка потребуется лопата, а для железа достаточно кирки.

На Островах встречается титан — редкий металл в игре, который в достаточных количествах можно добыть только там.

Зараженный лес

Зараженный лес в игре Last day on Earth- Survival

Крайне опасная локация, важная из-за большого количества тел и сундуков. Сражаться с боссом и ордами зомби не рекомендуется.

Осторожными действиями игроку удастся собрать солидный запас ценных вещей: оружия, одежды и технических материалов.
Поскольку полностью избежать атак со стороны злобных обитателей леса не удастся, пользователю потребуется хорошая броня и мощное оружие, способное быстро убить противника.

Бункер

Бункер в игре Last day on Earth- Survival
Два почти идентичных друг другу бункера: «Альфа» и «Браво» заполнены агрессивными врагами и турелями, а ограниченное пространство еще больше осложняет миссию по сбору ресурсов.

  • В бункере «Альфа» есть автоматы для обналичивания талонов и редкие чертежи, а также изобилие ценного лута.
  • В «Браво» ассортимент беднее: автоматов нет и попадаются более простые чертежи.

Для успешного прохождения рекомендуется сразу пробежать на нижний этаж и зачистить его, постепенно продвигаясь наверх. С зомби падают талоны, поэтому придется убить их всех. Провода, противогазы, броня и иные предметы будут попадаться на пути довольно часто и скопившийся лут можно сложить на нижнем ярусе в ящики — спавн мобов не возобновится.

На все дела у игрока есть исключительно 2 дня, так что придется поспешить.

Грузы

Грузы в игре Last day on Earth- Survival
Внутриигровое событие знаменует приземление гуманитарного груза — и это значит, что нужно успеть обыскать ящики до момента, пока они исчезнут (около 15 минут).

Игроки выявили закономерность, что грузы падают чаще, если энергии у персонажа осталось 20 или менее процентов.

Груз представлен разбросанными ящиками со снаряжением, трупами и охраняющими его мутантами. Для разборок с ними потребуется автомат. Лут в целом полезный: карта доступа в бункер «Браво», детали, талоны для обмена в бункере «Альфа», дешевые оружие и одежда, запчасти к мотоциклу.

Крушение самолета

Крушение самолета в игре Last day on Earth- Survival
Повторяет сюжет событий с гуманитарным грузом и имеет то же содержание. При этом сохраняется закономерность появления (менее 20% энергии), охрана из мутантов и даже лут практически идентичен.

Чтобы собрать все вещи, потребуется транспорт.

База

База в игре Last day on Earth- Survival
Во время открытия глобальной карты игрой генерируются домики вокруг базы игрока — они на самом деле не принадлежат другим людям. Для успешного ограбления соседей потребуются взрывчатка и топор — для уничтожения стен. Иногда требуется бензорез и другие предметы, если стены выполнены не из привычных материалов.

Внутри могут скрываться абсолютно случайные вещи в любом количестве, поэтому рассчитывать на мгновенное обогащение не стоит. Как и пренебрегать деревянным шалашом, ведь внутри может лежать элитная броня и дорогое оружие.

MMO Games
3.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x