Полный гайд для новичков по Elite-Dangerous

Гайд по игре Elite-Dangerous Статьи

Гайд для новичков по “Elite: Dangerous” стоит начать с описания данной игры.

Это космический симулятор с элементами MMORPG. Игрок является пилотом с титулом “Командир” или “Капитан” космического корабля

. Для вас открыта целая вселенная, включая млечный путь в размере 1:1.

Как раз из-за этого возникают проблемы, в таком масштабном и сложном мире потеряться можно даже самым прожженным игрокам. Но если сосредоточится и разобраться в механике, то игровой процесс принесет массу удовольствия и положительных эмоций.

Управление и его настройки

Управление и настройки Elite-Dangerous
Реализовано управление по принципу пилотирования самолета, пускай в ваших руках и управление космическим кораблем. Ради удобства геймплея, создатели игры лояльно отнеслись к новичкам и ввели в игру своеобразный автопилот, помощника, который регулирует мощность двигателей и корректирует траекторию движения.

В случае, когда он вам мешает, такое может возникнуть, например в бою, его можно без труда отключить.

В общем и целом, игрокам в авиасимуляторы будет проще приспособиться к игре. Первооткрывателям же придется привыкать, благо в начальных космических кораблях автопилот поможет вам стыковаться и летать в кибер скорости.

Благодаря особенностям управления вам не нужно приобретать различные комплекты и джойстики, обычной клавиатуры и мышки будет вполне достаточно.

Нейронавигация | панель управления

Нейронавигация и панель управления Elite-Dangerous
Впервые увидя “Торпеду” вашего средства передвижения, захочется удалить игру и забыть о ней навсегда, но не торопитесь этого делать, сейчас разберемся.

На лобовое стекло проецируется изображения со всеми датчиками и показателями:

  • Слева вверху вы увидите коммуникационную панель, а справа информационную панель.
  • Справа от центра ведущая огневая готовность, слева вторичная готовность.
  • Внизу панели расположились слева на право: информация об интересующей цели, нахождение этой цели по отношению к вам, датчик температуры, локатор, индикатор скорости, состояние брони корпуса и защитных щитов, энергетический коллектор, датчик топлива.

Энергетический генератор

Энергетический генератор Elite-Dangerous

На вашем корабле существует мини реактор, генерирующий энергию, которую можно преобразовывать в зависимости от ваших нужд, а именно, для защитных систем, для маневренности и дополнительной скорости и для усиления огневой мощи ваших орудий.

Проблема в том, что нельзя улучшать все вместе и вам будет необходимо подстраиваться под разные ситуации. В бою, например, нужно будет играть с этой механикой как на пианино, отдавая предпочтение либо силе орудий, либо улучшая защитные функции корабля.

Способы перемещения по галактике

Способы перемещения по галактике в игре Elite-Dangerous
Для начала необходимо понять, что галактика состоит из систем и “Гиперкруиз” это путешествие внутри систем.

Для такого способа перемещения вам необходимо:

  • Выбрать на панели необходимую цель, начните движение с наибольшей тягой, главное не упустить момент приближения к конечной остановке, чтобы не перелететь. Для этого постепенно сбавляйте скорость по мере подлета, примерно на 6–8 секунд.
  • При перелетах через галактику мы как в старенькой РПГ открываем карту мира, прокладываем себе удобный путь и совершаем “прыжок” от одной системы к другой и так до финальной цели путешествия.

Насыщенность мира

Насыщенность мира Elite-Dangerous
Чем завлечь новых игроков в РПГ такой как “Elite: Dangerous”, конечно же живым и проработанным миром.

В каждой системе вы встретите различные космические станции, где каждому путнику найдется задание по душе, обслужат и заправят корабль. Центром для новеньких игроков послужит станция “Пузырь”, расположенная в солнечной системе.

Для того, чтобы воспользоваться необходимыми услугами, понадобится валюта.

Добыть ее можно, выполняя разного калибра задания:

  • Транспортировка грузов. Задача только на первый взгляд легкая, но от ценности груза зависит и сложность, никто не исключает и нападение космических пиратов.
  • Ликвидация противников. Здесь все просто, вы выполняете роль убийцы по найму, выше уровень преступника, больше денег в карман.
  • Меценатство. Деньгу тут вы не заработаете, а потратите, но, по сути, происходит покупаете лояльность у местных властей.
    Помимо обыденных услуг, предоставляемых станциями есть и особенные, речь идет о потребительском рынке. Здесь можно приобрести все что угодно от материалов до космо-кораблей и продажи всякого хлама из трюма.

MMO Games
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x