Гайд для новичков в Black Desert Online

Инструкция для новичков Black Desert Online Статьи

Полный гайд для новичков Black Desert Online, нужно начать с появления игры на свет. В ноябре 2019 года игра выходит на всех платформах и во всех странах, в том числе и в России. Мобильная версия по духу и геймпленым особенностям не далеко ушла от оригинала, были воссозданы милые сердцу локации, персонажи, фракции и классы. Несмотря на невероятную схожесть с PC версией, наверное, главным минусом стало отсутствие возможности синхронизировать аккаунты для переноса персонажей в мобильный вариант игры. Также существует возможность запуска игры на персональном компьютере.  

Корейские разработчики в лице Pearl Abyss учли ошибки предыдущих проектов и мнение комьюнити. На выходе появился интересная игра, позволяющая не просто убить время на работе, но и погрузится в интересный мир с отличной историей. Игра не лишена сложностей и не является проектом для совсем уж маленьких детей, поэтому мы подготовили небольшую ознакомительную статью.

Анализ персонажей  

Персонажи Black desert mobile 

Выбор персонажа зависит только от ваших желаний и вкусов.

В данный момент в игре доступны 10 классов, а именно:  

  • Титан. Класс ближнего боя, высокий урон в минуту, подойдет любителям крушить все на своем пути. Не рекомендуется людям, ценящим сложную интеллектуальную битву.  
  • Охотница. Сильна на расстоянии, лучший вариант игры в группе, в соло персонажа гораздо сложнее освоить. При необходимости меняет лук на меч и защитить себя в ближнем бою.  
  • Гладиатор. Обладает набором навыков нескольких классов Война и Берсерка. Гладиаторы способны отлично впитывать урон, но, если понадобиться, сменить роль и превратиться в первоклассного дамагера.  
  • Лучник. Классический RPG класс, простой в освоении. В качестве оружия использует арбалет. Главная функция обеспечение поддержки союзников на расстоянии из выгодных позиций.  
  • Боевой магистр. Класс ближнего боя, делающий упор на восточные единоборства, по мере прокачки приобретает титул “Магистра”, что повышает вариативность решений проблем на поле боя.  
  • Властелин меча. Так же является классом ближнего боя опирающийся на нанесении комбо-ударов, имеет способности для контроля оппонента.  
  • Валькирия. Крайне низкий урон в минуту, но это компенсируется способностями для поддержки союзников, а именно восстановление здоровья и защиты, полезные бафы.  
  • Паладин. В мире игры валькирия может подняться до титула Паладина, в этом случае приоритет уходит в сторону нанесения урона в ближнем бою, но и поддержке есть место.  
  • Ворожея. Очередной смешанный класс, способных сражаться на расстоянии и вблизи, но очень слабая по броне. Требует определенного умения в обращении, разобравшись в механике получите большое удовольствие от игры.  
  • Колдунья. Класс, специализирующийся на нанесении магического урона в дальнем бою. Имеет способности контроля нескольких персонажей сразу и нанесения урона поместной.   

Автобой 

Автоатаки Black desert mobile

На 13 уровне, появляется квест связанный с сюжетом «Древняя каменная палата», по прохождению которого, у вас появится возможность подключить автоматическую атаку. В бою на экране будет видна плашка с автоатакой. Если сражения не требует вашего участия, то прожав эту способность персонаж самостоятельно выполнит поставленную задачу.  

Прокачка

Прокачка персонажа Black desert mobile  

В игре существуют два вида прокачки персонажа, самостоятельный и за деньги.

Бесплатный или классический, сложный и долгий процесс, но взамен вы развиваете собственные умения управления тем или иным классом, не пропускаете интересный сюжет.

Второй способ это вложится в игру и получить топовый уровень мгновенно, такой способ больше подойдет прожженным игрокам, коме не интересно по второму кругу проходить нудную прокачку.  

Клановые войны “Node wars”  

Клановые войны Black desert mobile -

Разработчики запустили новый ивент “Node wars”, благодаря этому открывается возможность сражений между кланами, наградой за победу будет различные ресурсы и влияние на глобальной карте, также предусматриваются индивидуальные награды в виде ценных артефактов, доступных всего неделю.  

Сам ивент доступен только в определенное время в десяти часов вечера до двенадцати утра. Для участия гильдия должна иметь больше десяти участников.  

Получение маунта  

Маунт Black desert mobile

Игра предусматривает огромный мир и множество локаций для исследования. По этой причине, для новичка в игре будет важно получить первого ездового животного, а именно коня. Чтобы обзавестись конем необходимо выполнить ряд задач по приручению, выглядит запутанно и сложно, но тут как езда на велосипеде, главное один раз сделать, потом проблем не возникнет.   

Приобрести сахар-сырец и веревку для приручения лошади. Купить расходники можно в любом городе.   

Необходимо найти “Дикую лошадь”, на мини-карте вы увидите знак подковы.  

Медленно подойдите к лошади, если подойдете быстро, есть возможность спугнуть ее.  

Приблизившись, перед вами появятся два знака “Приручить” и “Покормить”. Приручить вы можете в 50% — ной вероятностью.  

Black desert mobile — монетизация  

Монетизация Black desert mobile

Мобильный игровой сегмент буквально создан для присутствия в этих проектах монетизации, Black desert не стал исключением. Радует тот факт, что “Донат” не влияет на игровой процесс у тех, кто платит, нет преимущества в бою. Внутриигровая валюта предназначена для покупки косметических предметов и домашних питомцев. Существует возможность заработать нужную сумму в игре, не прибегая к денежным вложениям, но это очень долгий путь. 

 

MMO Games
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x