ТОП 20 лучших танков в World of Tanks в 2024

Статьи

Топ лучших танков в Мире Танков необходим в современных реалиях игры, постольку их уже стало настолько много, что для того, чтобы испробовать все и понять на каком комфортнее играть можно потратить огромное количество времени, так что ловите ТОП 20 лучших:

Т-50-2

Танк Т-50-2 в World of Tanks

Легкий танк СССР шестого уровня. Без преувеличения легенда рандома, самый быстрый танк в игре, он настолько крут, что разработчики в какой-то момент даже убрали его с игры.

Если серьезно, то танчик действительно хорош, отличная пушка “Дырокол”, ДПМ страшный. Это покажется странным, но он имеет неплохое бронирование, нет нет да, что-то от него отлетит. Ну и конечно скорость, да, действительно, это самый быстрый танк в игре.

AMX 12t

Танк AMX 12t в World of Tanks
Французский малыш, лёгкий танк шестого уровня. С передвижением у него немного хуже, чем у прошлого танка, но маскировка и углы склонения от качающийся башни окупают все. Радует и барабан, пускай его и сократили с шести до четырех снарядов, но этого хватит за глаза. Разовый урон в размере 135 и пробитие прекрасны. Он очень легкий, в его названии сказано, по этой причине таран категорически запрещен.

Е 25

Танк Е 25 в World of Tanks
Премиумная ПТ САУ германии, седьмого уровня. Начнем с минусов, низкое бронепробитие снарядов, отсутствие брони, все! Остальное только плюсы: прекрасная удельная мощность на тонну. Колоссальный урон в минуту в 2700 единиц, это как у некоторых десятых уровнях. Маскировка выше всяких похвал, а еще и с такой пушкой, вас в упор не увидят. Льготный уровень боев. По аналогии с первым нашим танком ее убрали с продажи и теперь ее можно получить только на каких-то ивентах.

Skoda T50/51

Танк Skoda T50_51 в World of Tanks
Первая десятка в нашем топе, но зато какая, средний танк Чехословакии.

Имея пушку с механизмом заряжания, особенностью данного танка является то, что перезарядка в барабане всего полторы секунды, то есть выезжая на врага вы способны выдать 1000 урона за 4.5 секунды.

Нужно отметить и замечательную динамику. Минусы имеют место быть, конечно же мы платим за все счастливые моменты отсутствием брони и повышенной критуемостью модулей.

Skorpion G

Танк Skorpion G в World of Tanks
Еще одна премиумная ПТ САУ от немецких конструкторов. На базу пантеры 1 была поставлена пушка 12.8 cm Kanone 43 L/55, с разовым уроном в 490 единиц. Открытая рубка дарит прекрасный на своем уровне обзор и вращение на 360 градусов, а база пантеры обеспечивает прекрасную подвижность.

Из минусов, очень слабая броня, малый боекомплект, стабилизация ни к черту, орудие не гнется и приличные габариты.

Т — 67

Танк Т - 67 в World of Tanks
Эта американская малышка пятого уровня и являющаяся ПТ САУ. Она позволит вам действительно расслабиться и получить неописуемый спектр эмоций.

Если вы новый игрок, то именно на ней можно спокойно фармить серебро, а старичкам поднимать рейтинг.

Все это доступно из-за большого количества плюсов: Маскировка отличная, подвижность, УВНы ну и конечно комфортное орудие. Компенсируем это отсутствием брони как таковой.

STB-1

Танк STB-1 в World of Tanks
Очередная десятка, но теперь средний танк Японии.

Танк историчный, разработанный в конце 70-х годов корпорацией Mitsubishi, машине довелось даже не парадах учувствовать.

Ну а в игре она реализована в достойном виде. Положительные качества здесь перемешиваются с негативными, то есть, слабая броня корпуса, но вроде отличная башня и она много что отбивает, а иногда так залетит, что мало не покажется. Чудная пушка, это так называемый танк дальней линии.

Tortoise

Танк Tortoise в World of Tanks
Среди машин Великобритании тоже есть достойные представители, такие как ПТ САУ девятого уровня. Путь в ветке прокачки до этого шедевра весьма тернист, его нельзя назвать никак, кроме как “На любителя”, но это все компенсируется Тортилой. Медленно, но, верно, вы ползете к полю битвы и как только в ваш прицел попадает противник, он не жилец. Безумный ДПМ и разовый урон уменьшают ХП противника с максимальной скоростью.

Объект 268/4

Танк Объект 268_4 в World of Tanks
Советская ПТ САУ десятого уровня. Поскольку за основу был взят тяжелый танк Т-10, то к бронированию и скорости никаких претензий нет. Орудие также на достойном уровне, полет снаряда один из самый высоких среди одноклассников. Но без минусов никуда, склонение орудия всего -5 из-за расположения рубки и разовый урон один из самых низких.

Объект 279(р)

Танк Объект 279(р) в World of Tanks

Уникальный советский тяжелый танк десятого уровня, а уникальность его заключается в увеличенной проходимости, благодаря четырем гусеницам и распределения нагрузки между ними.

Также стоит отметить классное бронирование с отсутствием нижнего бронелиста, покатая башня обеспечивает отлетание всякого от нее. Недостатки, низкое склонение орудия и уязвимая боеукладка.

Skoda T 25

Танк Skoda T 25 в World of Tanks
Опустимся с топов до шестого уровня Чехословакии. Отличный средний танк с весьма приятным барабаном, отличным обзором, средней динамикой и углами вертикальной наводки. По минусам все очевидно, слабое бронирование корпуса и башни, слабое бронепробитие и разовый урон и вертится на месте посредственно.

AMX 50 Foch B

Танк AMX 50 Foch B в World of Tanks
Вернемся к ПТ САУ франции десятого уровня. Названная в честь генерала Фоша, эта ПТ обладает просто изумительным барабанным орудием, с которого вылетает 2400 за разрядку и наклонной лобовой броней, еще и подвижность на очень высоком уровне. Но негативные моменты имеют место быть: кроме лба ничего и не бронировано больше, пробитие не такое приятное как хотелось бы, а здоровенные люки сверху расстраивают неимоверно.

ELC EVEN 90

Танк ELC EVEN 90 в World of Tanks

Очередной французский малыш восьмого уровня, это действительно один из самый маленьких танков во всей игре, играть от пассивного засвета вот наша главная роль, а если всё-таки заметили, то убежать и спрятаться можно без лишних проблем.

Но по орудию не все так гладко, слабое пробитие, барабан очень долго перезаряжается, да и пробивают нас буквально все, даже уровни намного ниже нашего.

КВ-2

Танк КВ-2 в World of Tanks
Без преувеличения легенда игры, в свое время его брали взводом к 10 уровням, и он чувствовал себя там комфортно. Времена меняются и игра уже совсем не та, но КВ-2 остается верен себе.. Этот танк должен быть у каждого уважающего себя игрока. Единственное, что боится данный танк этот такого же в стане противника и этим все сказано.

Somua SM

Танк Somua SM в World of Tanks
Французский тяжелый танк восьмого уровня, создавался совместно с немецкими конструкторами, что можно наблюдать, смотря на некоторые особенности корпуса и несвойственное орудия для ТТ тех лет. Конечно же пробитие у танка прекрасное и барабан не будет лишним, он не такой тяжелый, поэтому передвигается по полю боя достаточно живо. От того и слабое бронирование и долгая перезарядка.

TS-5

Танк TS-5 в World of Tanks

ПТ САУ Соединенных Штатов восьмого уровня, подойдет для всех типов игроков. Благодаря шикарной броне и количеству очков прочности, она прощает многие ошибки.

Прекрасное орудие также не даст заскучать противнику. Но она крайне медлительная, очень боится артиллерии, из-за высокой скорострельности часто в бою не хватает снарядов.

Caernarvon

Танк Caernarvon в World of Tanks
Тяжелый танк Великобритании восьмого уровня. В последних дополнения разработчики опрометчиво апнули его так сильно, что страшно представить. Топовое орудие буквально пулемет, крепкая башня и углы склонения орудия делают его очень грозным противником. Но есть и негативные моменты: он медленный, броня корпуса для такого уровня вообще не подходит, и слабая боеукладка она постоянно выходит из строя.

Carro d’assalto P.88

Танк Carro d'assalto P.88 в World of Tanks

Итальянский тяжелый танк седьмого уровня Прекрасная лобовая броня и низкий по сравнению с одноклассниками силуэт делает его очень интересной машиной, а углы склонения позволяют играть от рельефа.

Но заигрываться на нем не стоит, малое количество очков прочности, никудышный обзор и отсутствие брони везде, кроме лба не делают из него уничтожителя всего и вся.

Т-30

Танк Т-30 в World of Tanks
ПТ САУ Соединенных Штатов девятого уровня. Отличная машина для комфортной игры, некогда тяжелый танк, но из-за характеристик был переведен в другую специализацию. Бронирование лба башни и углы склонения орудия позволяют играть от рельефа, урон в минуту страшный и не дает расслабится противникам. Но вот корпус уже не такой и защищённый, да и подвижность не позволит вам менять позиции, так часто как вам хочется.

T95/FV4201 Chieftain

Танк T95_FV4201 Chieftain в World of Tanks
Наверное, лучший танк Великобритании десятого уровня. Это тот случай, когда плюсов гораздо больше, чем минусов: прекрасные УВН ы, броня башни прекрасна, обзор, ДПМ, удельная масса на тонну, разные типы снарядов, все это делает Chieftain одним из самых приятных танков игры. Из негативных моментов только броня корпуса посредственная.

Топ лучших танков в “Мире Танков” меняется с каждым обновлением, и мета всегда претерпевает изменения. Все старожилы помнят, когда богами средних уровней были КВ1-С и Hellcat, но сейчас есть машины и получше, поэтому необходимо следить за игрой.

MMO Games
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x